четверг, 17 ноября 2016 г.

Новая детская книга

 уважаемые библиотекари!
 Я продолжаю рассказывать Вам о  книгах «РОСМЭН» и о нашей работе в рамках партнерских рассылок с РШБА.

Несколько лет назад экспертное и родительское сообщество обсуждало проблему современной русскоязычной детской литературы. Считалось, что ее нет, но она очень нужна, так как рассказывать современным детям о мире нужно современным языком. Издательство «РОСМЭН» откликнулось на этот запрос. Чтобы найти современных авторов, мы организовали ежегодный литературный конкурс «Новая детская книга»
Вот уже восьмой год он помогает нам находить настоящих мастеров своего дела, талантливых писателей, пишущих для детей и подростков на русском языке.
По результатам конкурса мы издаем книги, по которым в будущем, мы уверены, можно будет смело изучать современную нам с вами русскоязычную детскую литературу. В серии «Новая детская книга» издавались такие популярные сегодня авторы, как Анастасия Орлова, Анна Никольская, Мария Бершадская, Антон Соя, Юлия Симбирская и многие другие.
«Новая детская книга» - это стихи, сказки, реалистические повести и книжки-картинки. Эта серия специально создается для совместного чтения с ребенком – дома, на продленке, на уроке, где угодно.
Подробнее о серии вы узнаете из дайджеста, который можно скачать по ссылке.
Хотите узнать больше о книгах современных детских авторов, издающихся в «РОСМЭН»? Тогда посмотрите наше короткое видео о «Новой детской книге».
Есть вопросы или идеи для сотрудничества? Буду рада их рассмотреть, пишите  на book_news@rosman.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий