вторник, 15 августа 2017 г.

«К августовскому педсовету».

Вышел из печати журнал «Вестник образования России» № 16/2017. Редакция надеется, что этот сборник станет незаменимым подспорьем на Августовских педагогических конференциях и советах, на которых традиционно будут подведены итоги прошедшего и поставлены задачи на новый 2017/18 учебный год. В связи с этим для быстроты поиска в журнале введена специальная рубрика «К августовскому педсовету».
В номере представлены нормативные правовые акты Минобрнауки России, регулирующие обеспечение обучающихся с ОВЗ учебниками и учебными пособиями, и изменения в федеральный перечень учебников. А также опубликована статья сотрудников Института стратегии развития образования РАО об актуальных совершенствованиях преподавания русского языка.
Важной темой этого номера также стала поддержка и популяризация чтения среди подрастающего поколения, остающаяся в числе важнейших государственных приоритетов.
Специально для нашего издания депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по образованию и науке, руководитель проекта ВПП «Едина Россия» «Детские сады – детям» Лариса Николаевна Тутова ответила на вопросы о ключевых законах, принятых Думой в весеннюю сессию, о работе по модернизации сферы дошкольного образования, об образовательных проектах Ростовской области, а также пожелала читателям много теплых слов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий