понедельник, 28 мая 2018 г.

Вебинары по чтению

Мотиваторы к чтению для детей и подростков. Международные проекты и инициативы,

или МАРАФОН ПРОЕКТОВ ПО ЧТЕНИЮ. ОНЛАЙН!

Организаторы: издательство "Линка-Пресс", журнал "Обруч", Международная школа завтрашнего дня (http://www.schooloftomorrow.ru/).
Слушатели  вебинаров, заказавшие сертификат, получат соответствующий документ от двух организаций.
Ведущий: Кудрявцева Екатерина Львовна, кандидат педагогических наук, научный руководитель сетевых международных лабораторий «Инновационные технологии в сфере поликультурного образования».
Сомодераторы: если есть интересные проекты по чтению, пишите Екатерине Львовне Кудрявцевой на почту: ekoudrjavtseva@yahoo.de
Форма участия: заочная (вебинар). Круглый стол
Дата проведения: 1 июня 2018 года.
Время проведения: 11.00–13.00 (время московское).
Ссылка для подключения:  https://pruffme.com/landing/u384235/0106 
Срок подачи заявок для участия в вебинаре: до 1 июня 2018 года.
В процессе вебинара:
На нашем II круглом столе онлайн: «Чтение на русском языке, или Почему наши дети "не читают"?»  мы начали разговор о специфике чтения с би- и полилингвами на русском языке в России и за рубежом. И одним из важнейших мотивирующих факторов особенно для подростков оказалась проектная и экспериментальная деятельность по литературному тексту, которая отвечает возрастным особенностям и индивидуальной специфике поколения Z. Поэтому наш III круглый стол посвящен презентации наиболее успешных проектов и проектно-конкурсных практик в разных странах мира, ориентированных на мотивацию к осмысленному чтению на русском языке.
План: 
1) Введение. Инновации в мире осмысленного чтения.
2) Проектные технологии как мотиваторы к чтению.
3) Презентация проектов по чтению от США до Австралии, от Германии до России, от Австрии до Канады.
Если у вас есть вопросы, просьба ДО вебинара отправить их на мейл seminar@obruch.ru
    Вебинар бесплатный. По желанию можно приобрести электронный сертификат участника вебинара. Стоимость подготовки электронного сертификата — 320 рублей.
    Оплатить сертификат участника вебинара можно  квитанцией (скачать) или онлайн. Ссылка на заказ сертификата придет в письме после регистрации на мероприятие.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий