вторник, 11 июня 2019 г.

Опросная форма по предварительной программе Форума-2019



 Уважаемые коллеги!

Методический отдел Информационного центра "Библиотека имени К.Д. Ушинского" РАО начал работу по составлению предварительной программы IV Всероссийского форума «Школьные библиотеки нового поколения».
Основной целью Четвертого Всероссийского форума является обсуждение хода реализации Концепции развития школьных информационно-библиотечных центров, а также вопросов нормативно-правового и методического сопровождения, кадрового, материально-технического и информационно-ресурсного обеспечения деятельности школьных библиотек и информационно-библиотечных центров образовательных организаций.
К участию в Форуме приглашаются представители региональных органов управления образованием; специалисты,  курирующие развитие школьных библиотек и реализацию Концепции в субъектах РФ; представители региональных институтов развития образования, академий и институтов повышения квалификации работников образования, информационно-методических и ресурсных центров поддержки школьных библиотек и информационно-библиотечных центров образовательных организаций, а также руководители образовательных организаций.
Для того, чтобы мероприятие оказалось полезным для вас, мы устраиваем опрос по смысловому наполнению программы.
В опросной форме, ссылка на которую приложена к письму, представлен ряд направлений тем, из которых вы можете выбрать наиболее актуальные. Также во втором вопросе формы просим вас указать те темы и мероприятия, которые, на ваш взгляд, должны быть включены в программу Форума-2019 в обязательном порядке.
  
Опросная форма по предварительной программе Форума-2019
  

Региональный опыт по созданию ИБЦ в группе "Школьные библиотеки нового поколения"

 
В нашей открытой группе "Школьные библиотеки нового поколения" на Facebook мы начали делиться презентациями региональных практик по созданию школьных информационно-библиотечных центров. 
Уважаемые коллеги! Приглашаем всех ознакомиться с представленными опытом, поучаствовать в обсуждениях, а также поделится своими наработками в сфере развития и преобразования школьных библиотек в ИБЦ.
  
Присоединиться к группе "Школьные библиотеки нового поколения"

Комментариев нет:

Отправить комментарий