вторник, 28 ноября 2017 г.

Встреча с детским писателем Валентином Владимировичем Егоровым



 В рамках празднования юбилея нашего города 20 ноября 2017г. в МОБУ  «Городская классическая гимназия» прошла  встреча с известным жителем нашего города - врача, замечательным и отзывчивым человеком, писателем и поэтом ЕГОРОВЫМ Валентином Владимировичем.

Валентин Владимирович родился и вырос в – Якутске. С детства мечтал стать врачом, как мама. Поступил в Хабаровский мединститут, после которого работал сельским врачом-педиатром на севере края, а потом в отделении детской реанимации и интенсивной терапии Якутска. Всю трудовую жизнь он спасал и продолжает спасать жизни детей.

В родном Якутске Валентина Егорова знают не только как хорошего доктора. Более 20 лет он пишет стихи и прозу, является автором нескольких литературных сборников. 

Валентин Владимирович, рассказал забавные истории из своего детства о себе, о том, как решил заняться литературным творчеством. В 2017 году Валентин Владимирович отметил два юбилея: свое 60-летие и 385-летие Якутска.

Встречу организовали учащиеся 3 «А» класса и классный руководитель Чиина А.А.  Ребята подготовились к встрече и прочитали его стихи, показали инсценировку его сказки про двух морозов.

Валентин Владимирович с радостью отвечал на вопросы ребят. Необычная встреча со сказочником наверняка запомнится им надолго. И в конце встречи учащиеся подарили подарок- сборник отзывов.


                         Педагог-библиотекарь-ГКГ г.Якутска - Оксана Баракаева    

        

ГКГ 3"А"класс
Отзывы на книги

Комментариев нет:

Отправить комментарий