воскресенье, 15 октября 2017 г.

СЛОВАРЬ–СПРАВОЧНИК ПО ЧТЕНИЮ: ПРАКТИКУМ





В октябре в издательстве РШБА в рамках Серия 1 «В помощь педагогу-библиотекарю» выходит в свет уникальное издание – «Словарь–справочник по чтению: практикум».
Материалы, подготовленные авторами для профессионального читателеведческого сообщества, представляют собой базовый свод знаний по чтению энциклопедического характера. Они созданы в оригинальном формате – интеграции разных типов литературы – справочной, учебной и научной. Материалы словаря-справочника имеют самостоятельную ценность как исследовательский, справочный и образовательный ресурсы. Каждый раздел словаря-справочника сопровождается системой заданий по освоению конкретного читателеведческого знания, помещенного в разделе.
Словарь-справочник по чтению: практикум адресован не только педагогу-библиотекарю, воспитывающего растущего Читателя, но и широким кругам специалистов, занимающихся воспроизводством культуры чтения и читателеведческого знания. Материалы могут использоваться в научно-исследовательской, образовательной и практической деятельности в области чтения. Они актуальны для решения неотложных задач в читательском развитии и приумножении читательской культуры различных категорий читателей. Материалы содержат эвристический потенциал и являются стимулом для пополнения и развития справочного типа литературы одного из приоритетных направлений читателеведения, направленного на систематизацию и интеграцию поли- и междисциплинарного читателеведческого знания.
Авторский коллектив:
Бородина Валентина Александровна профессор кафедры библиотековедения и теории чтения Санкт-Петербургского государственного института культуры; доктор педагогических наук, председатель научной секции «Психология и педагогика чтения» Санкт-Петербургского психологического общества,
Бородин Сергей Михайлович — доцент, кандидат технических наук, координатор научной секции «Психология и педагогика чтения» Санкт-Петербургского психологического общества.
РШБА продолжает выпускать Серия 1 «В помощь педагогу-библиотекарю» в качестве приложения к журналу «Школьная библиотека».
Книги этой серии помогут библиотекарям и руководителям детского чтения повысить квалификацию, найти новые фор мы и методы работы, быть в курсе всего нового в библиотечном деле, качественно пополнить свою профессиональную библиотечку. Теоретический материал гармонично сочетается с практическими разработками: тестами, сценариями.
Вышедшие книжными изданиями: http://rusla.ru/rsba/association/izdanija/knigi/untitled.php
Подписывайтесь на книжную серию, чтобы не пропустить полезные издания!
Подписные индексы по каталогам:
«ПОЧТА РОССИИ» — П3683 (www.podpiska.pochta.ru-П3758)
«РОСПЕЧАТЬ» — 80519, на год — 80384
«УРАЛ-ПРЕСС» — 80519, на год — 80384 (www.ural-press.ru)
«ПРЕССА РОССИИ» — 14733

Комментариев нет:

Отправить комментарий