пятница, 11 февраля 2022 г.

«Республика читает»

АОУ РС (Я) ДПО «Институт развития образования и повышения квалификации им. С.Н. Донского-II» проводит акцию «Республика читает», приуроченную к 100-летию со дня образования Якутской АССР.

Ключевая цель Акции– cоздание читательской среды, повышение статуса книги и чтения среди детей и подростков; расширение знаний учащихся об истории и культуре родной республики.
Акция «Республика читает» - комплексная система мероприятий (конкурсов, презентаций, театрализованных представлений, встреч с писателями и т. д.), направленных на объединение усилий государственных и общественных организаций: издательств, библиотек (независимо от их организационно-правовой формы), образовательных учреждений, прессы, телевидения и радио в области поддержки книги и чтения.
К участию приглашаются все образовательные организации Республики Саха (Якутия).
Акция стартует 14 февраля и пройдет до 25 мая 2022 года.
4 марта 2022 года во всех учреждениях-участниках в рамках Акции предлагается прочитать детям вслух лучшие художественные произведения якутских писателей Софрона Петровича Данилова и Николая Алексеевича Габышева.
Приглашаем к участию в акции «Республика читает» всех, кто любит читать, и надеемся, что она будет содействовать развитию у подрастающего поколения устойчивого интереса и потребности в чтении.
Информацию о проведенном мероприятии, видеозаписи, ссылки участники размещают на своих Интернет-площадках с указанием #республикачитает за более подробной информацией обращайтесь т. 422069, e-mail: yassr100iroipk@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий