среда, 3 апреля 2024 г.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе рисованных историй «Комикс вместе»


 Национальная библиотека РС(Я) и «Детская точка кипения – центр чтения» приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе рисованных историй для детей и молодежи «Комикс вместе».


Конкурс проводится в рамках Межрегионального фестиваля чтения «Читают все», вошедшего в сводный план основных профессиональных мероприятий Российской библиотечной ассоциации на 2024 год. 

Целью конкурса является повышение интереса к чтению, изучению биографий и произведений отечественных поэтов и писателей, знакомство с историей, культурой народов России, а также вовлечение детей и молодежи в творческую деятельность посредством изобразительного искусства. В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 6 до 18 лет.

На конкурс принимаются ранее не опубликованные комиксы по следующим тематикам: 
- комиксы по историческим событиям, персоналиям России; 
- комиксы на основе мифов, легенд, сказок и эпосов народов России; 
- творческие комиксы (фантастические, манга, истории из жизни и др.).

Для участия необходимо до 23 мая 2024 года отправить комикс и заявку участника на электронную почту comicsnlrs@mail.ru; либо принести или отправить по почте на адрес: 677000, г. Якутск, пр. Ленина, 40, 677000, г. Якутск, пр. Ленина, д. 1, 3 этаж (с пометкой Конкурс комиксов).

По итогам конкурса будет выпущен альманах комиксов в Электронном издательстве Национальной библиотеки Республики Саха (Якутия).

Подробности в Положении конкурса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий