пятница, 9 декабря 2016 г.

Презентация книги

Обложка книги
8 декабря  в библиотеке ЦДЮ НБ РС(Я) в читальном зале отдела "Отрочества" состоялась презентация книги " Воина в истории моей семьи":Книга написанная школьниками.

Авторы книги
 В 2015 году к 70- летию Победы в Великой Отечественной войне  ребята разных школ участвовали в конкурсе сочинений. Школьники написали о жизни своих прадедов во время Великой войны 1941-1945 годов. И так как это был конкурс. Они заняли места! В положении о конкурсе было заявлено, что все сочинения будут опубликованы в книге- сборнике сочинений. Прошло 1,5 года пока вышла книга. Но все-таки она вышла небольшим тиражом. И сегодня ребятам эту книгу презентовали и торжественно вручили! А так же вручили 2 экземпляра для нашей школьной библиотеке. И у нас есть возможность почитать все сочинения школьников Якутии, воспоминания, фотографии, письма  бережно хранившиеся в семьях.  В каждую работу вложена душа, ребята с большим волнением рассказывают о своих близких, воевавших на фронте и самоотверженно трудившихся в тылу. За строчками детских сочинений живет история каждой семьи, и эта история -часть истории нашего Отечества!
Сочинения все разные, но их объединяет одно: благодарность ветеранам,победившим фашизм и память об этом подвиге. Эта книга - дань уважения старшему поколению за Победу. 


Наталья Егоровна Попова
-завотделом Отрочество ЦДЮ

Мы поздравляем наших ребят и школьных библиотекарей! Поздравляем их родителей! Они увековечили семейную память о своих прадедах! 
И эта память будет жить!




Комментариев нет:

Отправить комментарий