среда, 29 марта 2017 г.

Семинар библиотекарей города Якутска

 Сегодня, 29 марта 2017года состоялся ежемесячный семинар библиотекарей города Якутска.
Школьные библиотекари МОБУ СОШ №17 совместно с учителями и родителями школы подготовили и провели семинар на тему:" Формирование экологической культуры учащихся в условиях ФГОС"( Я с книгой открываю мир природы попадая в экологию).
Эта тема  актуальна-2017 год объявлен в России годом экологии.
Все метод объединения школы представили работу-" Деятельности подход в обучении естественных наук"-МО учителей естественных наук. Экологический портрет" Тускул"-учителя начальных классов, Исследовательская деятельность учеников начальных классов-учителя и родители начальных классов." О работе школьной библиотеки"-выступила Сивцева П.А.-заведующая библиотекой, она представила вниманию слушателей разнообразные формы работы в библиотеке по экологии, " Приведем планету в порядок, по примеру маленького принца Антуана де Сент-Экзюпери"- Гурьева И.И.-педагог-библиотекарь. Библиотекарям школ города Якутска было предложено  поучаствовать в экологической викторине, разбившись на команды.
В завершении семинара круглый стол. Участники семинара отметили высокий уровень экологического воспитания в школе №17.Отметили работу школьных библиотекарей  как систематическую в данном направлении. Благодарим коллектив  школы №17 за подготовку городского семинара!

Комментариев нет:

Отправить комментарий