среда, 27 сентября 2017 г.

Сентябрьский семинар школьных библиотекарей города Якутска

 27 сентября в Историческом здании
Национальной библиотеки РС(Я) состоялся первый в этом учебном году семинар по теме
 " Итоги X Всероссийского форума школьных библиотекарей в Пушкинских горах. "
Председатель РШБА РС(Я) - Гусевская Елена Владимировна представила главную тематическую линию форума: " Профессиональная компетентность школьного библиотекаря-важнейший фактор экологии культуры и образования". В преддверии месячников школьных библиотек приуроченных к Международному дню школьных библиотек Елена Владимировна рассказала о новых проектах и конкурсах в которых могут принять участие школьные библиотекари города Якутска. О призерах конкурса ФЦПРО 2.3,2.4 - это лучшие библиотеки школ России. Основной вектор школьных библиотек это преобразование в Информационно- библиотечные центры в соответствии с Концепцией развития школьных библиотек России. 
  Так же презентация проекта   Электронная библиотека Национальной библиотеки РС(Я).Ее представили замдиректора Национальной библиотеки РС(Я)- Борисов В.Б., и зав отделом электронной библиотеки- Малая Л.Л.

Это новая форма обслуживания читателей. В том числе читателей школьников. Многие школьные библиотеки захотели принять участие в этом новом проекте. Состоялось обсуждение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий