пятница, 25 января 2019 г.

Встреча с издательствами "Просвещение" и "Русское слово"

 23-24 января 2019 года в рамках январского совещания МО  и науки РС(Я) для школьных библиотекарей республики были организованы встречи с федеральными издательствами "Просвещение" и "Русское слово" в городе Якутске.
Совсем недавно был подписан  Приказ № 345 от 28 декабря 2018 г. «О федеральном перечне учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования».
Он затронул большие изменения, которые напрямую коснутся комплектования фондов школьных библиотек. Именно в эти дни все заведующие школьных библиотек, педагоги-библиотекари  заняты составлением заявок и заключением Контрактов(договоров) с издательствами выпускающими учебные пособия. Поэтому, эта встреча была своевременной, и вызвала большой интерес у специалистов библиотек школ.
На встречу приехала главный редактор АО "издательство "Просвещение" Надежда  Борисовна Колесникова. Она рассказала о новых УМК и линиях издательства. Предложила заменить вышедшие из ФПУ линии других издательств, на учебники "Просвещение", а так же некоторые учебники выйдут в обновленном формате с логотипом( синий значок на обложке).
Издательство "Просвещение"-это самое старейшие издательство на рынке учебной продукции. Издательству "Русское слово" в этом году исполняется 25лет. И авторы учебников тоже выступили перед аудиторией комплектаторов школ. Они рассказали о своих УМК вновь вошедших в новый Федеральный перечень учебников, а так же уже давно хорошо зарекомендовавших себя линий по отдельным предметам. С информацией по республиканским учебникам выступила Платонова Мариянна Васильевна.

https://cloud.mail.ru/stock/dW9epKJSWUEyik2cGjmiQmv6 -ссылка на презентацию Просвещение


Комментариев нет:

Отправить комментарий