вторник, 29 июня 2021 г.

Татьяна Жукова. Прямой эфир

 


В России сегодня действуют более 40 тысяч школьных библиотек, столько же библиотек находятся в ведении Минкультуры, но ситуация с школьными библиотеками сложнее. 

Если библиотеки, находящиеся в ведении Минкульта теперь будут ежегодно получать субсидии на комплектование размером более миллиарда рублей в год, то увеличением финансирования школьных библиотек вопрос не решен. 

Более того, школьные библиотеки целиком зависят от позиции директоров, если директор считает, что бумажные книги никому не нужны, он и деньги на комплектование школьной библиотеки не выделяет. Между тем, потенциал школьных библиотек огромен. 

Как сделать так, чтобы школьная библиотека стала мозгом и зоной опережающего развития школы, пространством для креативного чтения, творчества и развития новых компетенций учащихся и учителей, супермаркетом новых знаний и пространством новых смыслов, местом формирования информационной культуры и безопасного Интернета?

 Об этом программе "Классного детства" в четверг расскажет президент Российской школьной библиотечной ассоциации, главный редактор журналов "Школьная библиотека" и "Читайка" Татьяна Жукова. Прямой эфир состоится 30 июня в 16.00 по ссылке 

https://radio.mediametrics.ru/klassnoe_detstvo/68353/

Комментариев нет:

Отправить комментарий