вторник, 23 октября 2018 г.

Месячник школьных библиотек в Сунтарах


В рамках недели русского языка и литературы 16 октября прошёл первый школьный Чемпионат по чтению вслух среди 5-6 классов.

По форме проведения это соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений русской литературы. Участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из  произведения русской литературы. Чемпионат проведён с целью пропаганды и популяризации чтения среди учащихся, воспитание любви к хорошей книге. Мероприятие проведено в два этапа: во внутриклассном этапе были выявлены участники полуфинала. По условиям мероприятия в полуфинале требовалось чтение вслух книги-юбиляра «Три толстяка» Ю. Олеши, учитывались скорочтение и выразительность. Из 15 учащихся в финал вышли три участника, которым предлагалось выразительно прочитать стихотворения Ф. И. Тютчева. Таким образом, среди 5-х классов: 1 место заняла Яковлева Дарина 5в, 2 место – Павлова Карина 5б, Иннокентьев Андрей 5б. Среди 6-х классов: 1 место заняла Иванова Алёна 6а, 2 место - Григорьева Алина – 6а, 3 место - Варламова Даяна 6б.

Также среди учащихся 10-11 классов МО учителей русского языка и литературы провели мероприятие «Читаем классику вслух», где для чтения вслух было выбрано произведение А. С. Пушкина «Евгений Онегин». Мероприятие было проведено в помещении школьного музея, так как обстановка музея способствует погружению в атмосферу прошлого, что не маловажно в понимании произведения.                                      
                                                                          Составила:              Сивцева И. Н.


 

 




 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий