пятница, 20 декабря 2019 г.

«Формирование, развитие и отработка регулятивных УУД в младших классах»


Детям, которые сегодня учатся в школе, придётся осваивать множество профессий — и даже в рамках одной-единственной постоянно учиться и совершенствоваться. Поэтому еще в начальной школе так важно сформировать у учеников универсальные учебные действия (УУД).
УУД в широком смысле — это способность организовать любую деятельность: ставить цели, планировать, контролировать себя по времени работы. Дети в возрасте 6-10 лет еще недостаточно владеют такими навыками, т.к. в этом возрасте некоторые структуры головного мозга и связи между ними только развиваются.
Но человеческий мозг очень пластичен (и, кстати, сохраняет свою пластичность на всю жизнь). Учитель может помочь ученикам «натренировать» определённые связи между нейронами за счёт внимательной поддержки и выполнения определённых заданий.
Специально для тех, кто хочет повысить свою квалификацию в этой области, мы подготовили методическое пособие «Формирование, развитие и отработка регулятивных УУД в младших классах». Скачать его можно в рамках курса о регулятивных УУД по ссылке: https://clck.ru/L6mXB

1 комментарий: