среда, 25 марта 2020 г.

РГДБ начинает проводить онлайн-трансляции

Российская государственная детская библиотека разработала обширную программу мероприятий, онлайн трансляции которых начнутся с 26 марта 2020 года в 10:00.
В программе трансляций встречи с писателями и художниками, творческие мастер-классы, познавательные занятия и лекции психологов, а также чтение литературных произведений актерами и специалистами РГДБ.
Ежедневно на сайте РГДБ в разделе Проекты - > РГДБ online и на канале YouTube будет проходить не менее 4 трансляций. Расписание трансляций будет публиковаться в Календаре и на главной странице сайта РГДБ.

РГДБ

Программа онлайн трансляций на 26 и 27 марта 2020 года


26 марта, четверг


10:00 – «Доброе утро с Кузей» 3+
Кузя и Надежда Анатольевна – давние друзья: вместе читают стихи и сказки, вместе играют, вместе рисуют и мастерят. И теперь каждое утро выходят в эфир, чтобы найти новых друзей.

Участники мастер-класса с помощью техники оригами создадут бумажного котёнка.

Лауреат международных вокальных и чтецких конкурсов, актер Театра музыки и поэзии Елены Камбуровой, режиссер, художественный руководитель DAS-театра Денис Сорокотягин читает сказки Нины Дашевской «Королевская корова» и «Собака Дюк».

27 марта, пятница


10:00 – «Доброе утро с Кузей» 3+
Кузя и Надежда Анатольевна - давние друзья: вместе читают стихи и сказки, вместе играют, вместе рисуют и мастерят. И теперь каждое утро выходят в эфир, чтобы найти новых друзей.

12:00  «Как было написано первое письмо» 7+
Занятие из цикла «Листы каменной книги», на котором можно узнать, как написать письмо, не пользуясь буквами и даже не зная языка адресата, познакомиться с подлинными записями историй индейцев Северной Америки, написать пиктографический диктант или рассказ собственного сочинения.

14:00  Лекторий «Как вырастить читателя?»
На лекции мы поговорим о речи как основе сознания и мышления человека, о трудностях речевого развития современных детей, о том влиянии, которое оказывают разговоры родителей (особенно качество этих разговоров), на речевое развитие дошкольников, о необходимости создания развивающей речевой среды, для того чтобы речевое развитие детей шло без задержки. Особая роль в этом процессе отводится материнскому фольклору – потешкам, пестушкам и чтению детских книг – стихов и сказок для речевого развития детей.
Лектор: Наталья Григорьевна Малахова - психолог, главный библиотекарь отдела социологии, психологии и педагогики детского чтения РГДБ

16:00  Мастер-класс с художницей Ольгой Мониной 5+
Мастер-класс по аппликации.

17:00  «Чтение как приключение» 8+
Литературно-познавательное занятие об одном из величайших археологических открытий XX века – обнаружении гробницы Тутанхамона.


Комментариев нет:

Отправить комментарий