вторник, 13 апреля 2021 г.

«Библиотека имени К.Д. Ушинского»

 


Уважаемые коллеги! 

Информационный центр «Библиотека имени К.Д. Ушинского» Российской академии образования продолжает знакомить вас с опытом по модернизации деятельности школьных библиотек/ИБЦ ОО и предлагает ознакомиться с аналитическим материалом «Школьная библиотека в условиях цифровой трансформации образования», подготовленным Иванченко Д.А., начальником методического отдела, кандидатом социологических наук.

В исследовании представлен обзор зарубежных и отечественных подходов к деятельности школьных библиотек, демонстрирующий, что сегодня библиотека может быть центром применения современных цифровых и образовательных технологий в целях цифровой трансформации деятельности современной школы.

Статья опубликована в журнале "Проблемы современного образования" и адресована школьным библиотекарям, директорам образовательных организаций, специалистам, отвечающим за развитие школьных библиотек.

Ознакомиться со статьей

Обращаем ваше внимание на всероссийский конкурс, объявленный Ассоциацией развития финансовой грамотности для выполнения задач по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности, в том числе и в среде сотрудников библиотек общеобразовательных организаций. 

Актуальность проведения Конкурса обусловлена не только реализацией положений Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, но и утверждённой Стратегией развития библиотечного дела в Российской Федерации на период до 2030 года, утверждённой Распоряжением Правительством Российской Федерации от 13 марта 2021 г. 

На Конкурс принимаются проекты как реализованные, так и запланированные к осуществлению в 2021/2022 учебном году. Участники могут претендовать на информационную, консультационную, а также грантовую поддержку от Ассоциации развития финансовой грамотности на реализацию своих проектов.

Приём конкурсных заявок осуществляется до 25 мая 2021 года.

Контактное лицо от Ассоциации – Иванов Сергей Алексеевич, заместитель директора АРФГ. - IvanovSA@fincubator.ru - +7 985 140-90-30

Наш центр готов оказать вам информационно-методическую  поддержку для реализации всех ваших инициатив и в подготовке конкурсных заявок.

Подробнее о конкурсе

© Информационный центр "Библиотека имени К.Д. Ушинского РАО, 2020
119017, Москва, Толмачевский пер., 3
Телефон: +7 (495) 951-05-85
http://fimc.gnpbu.ru/
info@gnpbu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий