четверг, 8 апреля 2021 г.

Состоялась встреча Дмитрия Глуховского с читателями в Якутске

 Сегодня, 8 апреля,  состоялась встреча известного современного писателя, автора текста «Тотального диктанта - 2021» Дмитрия Глуховского с читателями.

Мероприятие состоялось в зале Общественного центра Якутска, участниками стали более ста человек.


Дмитрий Глуховский рассказал читателям о своем творчестве, планах, ответил на вопросы поклонников.

Встреча с писателем вызвала живой интерес у якутян, многие заранее подготовили вопросы и пришли с собственными экземплярами книг любимого автора. Все желающие подписали книги на автограф-сессии. Модератором выступил заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Владислав Левочкин.

Встреча прошла в рамках мероприятий акции «Тотальный диктант» в Якутке и под эгидой проекта Национальной библиотеки РС (Я) «Рыцари книжного стола».

Дмитрий Алексеевич Глуховский — автор постапокалиптических романов «Метро 2033» и «Метро 2034», романов-антиутопий «Метро 2035» и «Будущее», реалистического романа «Текст» и мистического романа «Сумерки», сборника «Рассказы о Родине». Также он является писателем,  журналистом, сценаристом, радиоведущим, продюсером, переводчиком, актером дубляжа. 

10 апреля писатель прочитает свой текст в рамках акции «Тотальный диктант» на главной площадке в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского.
с сайта Национальной библиотеки РС(Я)


Комментариев нет:

Отправить комментарий