воскресенье, 18 февраля 2024 г.

Тулагинская СОШ им. П.И. Кочнева

 Битва под Сталинградом - самая крупная сухопутная битва в период Второй мировой войны. Она стала переломным моментом, когда немцы утратили стратегическую инициативу, и с этого момента исход Великой Отечественной, также Второй мировой войны, был предрешен.

В связи с этим событием, в рамках месячника по патриотическому воспитанию «Сталинградская битва» 3 февраля в Тулагинской СОШ им. П.И. Кочнева прошло тематическое мероприятие, посвященное этой памятной дате. Сотрудники Централизованной библиотечной  системы города Якутска «Маяк», Фасхутдинова Анастасия Анатольевна и Николаева Марианна Валериановна, рассказали про превзошедшую на тот момент все сражения мировой истории Сталинградскую битву.

На данном мероприятии присутствовали учащиеся 8-11 классов. Ученики ознакомились с основными этапами. Сталинградской битвы. Узнали о том, что 2 февраля 1943 года - одна из самых судьбоносных дат в истории человечества, символ величайшего мужества. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва.

Благодарим сотрудников библиотечного центра «Маяк» за проведенную встречу с нашими обучающимся.


Комментариев нет:

Отправить комментарий