среда, 7 февраля 2024 г.

Планета по имени Столяров: диалоги о науке

 


8 февраля в День российской науки приглашаем на встречу «Диалоги о науке: Планета по имени Столяров».

«Диалоги о науке» — это образовательно-просветительский цикл, посвященный актуальным вопросам науки, жизни и творчестве учёных, а также новинкам научной литературы. Круг тем предельно широк и ориентирован на популяризацию науки среди молодежи.

На первой встрече образовательно-просветительского цикла «Диалоги о науке: Планета по имени Столяров» разговор пойдет о великом, уникальном человеке - рыцаре от науки - Юрии Николаевиче Столярове. Он является одним из классиков российского библиотековедения и автором более 1000 научных трудов по различным аспектам этой науки. Будут рассмотрены основные труды, характеризующие его как теоретика и классика библиотековедения, библиотечного фондоведения, подготовки библиотечных кадров, истории библиотечного дела, документологии, книговедения, информатики, культурологии. А также представлены уникальные штрихи к творческому портрету ученого и педагога, которому Якутия в лице библиотечного сообщества будет навек благодарна за возможность профессионального общения и сотрудничества.

Организаторами мероприятия выступают Национальная библиотека Республики Саха (Якутия) и Научно-исследовательский институт чтения.


Дата и время: 8 февраля, с 14.00 ч.

Место проведения: Национальная библиотека РС (Я), Историческое здание, 2 этаж.

Приглашаем всех, кто интересуется наукой, книгами и библиотеками, принять участие в этой увлекательной и познавательной встрече!


Комментариев нет:

Отправить комментарий