понедельник, 4 марта 2024 г.

Приглашаем присоединиться к Неделе детской книги – 2024

 

Уважаемые коллеги!

Российская государственная детская библиотека приглашает вас присоединиться к Неделе детской книги – ежегодной всероссийской акции, направленной на популяризацию литературы для детей, которая пройдет с 23 по 31 марта 2024 года.

В акции участвуют библиотеки, школы, издательства, книжные магазины, театры, музеи, другие учреждения культуры и образования.
Напомним, что впервые праздник детской книги – «Книжкины именины» – состоялся по инициативе Льва Кассиля: 26 марта 1943 года в Москве прошла большая встреча писателей и юных читателей. А с 1944 года стало ясно, что одного дня мало – так родилась Неделя детской книги.
В последние годы благодаря нашим общим усилиям акции удалось придать всероссийский масштаб: с 2020 года библиотеки, обслуживающие детей, во всех субъектах Российской Федерации активно поддерживают НДК и используют единую фирменную символику.
В 2023 году Российская государственная детская библиотека, Ассоциация «Растим читателя» и Санкт-Петербургская специальная центральная детская библиотека имени А.С. Пушкина объявили конкурс на создание логотипа и плаката Всероссийской Недели детской книги. Победителем конкурса стала графический дизайнер, художник-иллюстратор из Санкт-Петербурга Анна Колесниченко.

Если ваша организация готова провести акцию «Неделя детской книги – 2024» на своей площадке, заполните форму регистрации (для организаций), и вы получите все необходимые материалы с новой фирменной символикой, разработанной Анной Колесниченко. Участники смогут распечатать и самостоятельно использовать макеты промо-материалов для проведения акции на своей площадке.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ АКЦИИ по ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/65b7832243f74f0dcbeddc80/

Комментариев нет:

Отправить комментарий